$84.31
0.460.55%

Ventas (VTR) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
juillet 29, 2026 (fiscal year) a publié ses dernières prévisions le 2026 pour $3.85 - $3.9 $3.88. La société a prévu un BPA compris entre Ventas et VTR, contre un consensus de juillet 29, 2026.
Par rapport aux prévisions précédentes, Ventas ses perspectives de BPA ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de {{totalEntries}} à {{oldestDate}}.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.96 | $0.91 | $0.41 | $0.38 |
| Actual | $0.97 | $0.94 | $0.89 | $0.88 |
| Surprise | +1.04% | +3.30% | +117.1% | +131.6% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $1.68B | $1.58B | $1.53B | $1.43B |
| Actual | $1.73B | $1.66B | $1.57B | $1.49B |
| Surprise | +3.11% | +5.08% | +2.53% | +3.88% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.99 | $1.00 | $1.02 | $1.04 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $1.77B | $1.80B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 29, 2026 | $0.97 | $0.96 | 1.04 % |
| Q1 | Apr 27, 2026 | $0.94 | $0.91 | 3.30 % |
| Q4 | Feb 5, 2026 | $0.89 | $0.41 | 117.1 % |
| Q3 | Oct 29, 2025 | $0.88 | $0.38 | 131.6 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 29, 2026 | $1.73B | $1.68B | 3.11 % |
| Q1 | Apr 27, 2026 | $1.66B | $1.58B | 5.08 % |
| Q4 | Feb 5, 2026 | $1.57B | $1.53B | 2.53 % |
| Q3 | Oct 29, 2025 | $1.49B | $1.43B | 3.88 % |