
VF (VFC) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
fiscal year (2027) a publié ses dernières prévisions le pour VF {{epsDirection}}. La société a prévu un chiffre d'affaires compris entre {{epsPriorRange}} et {{revenueDirection}} pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{newestDate}} {{directionSummary}} ses prévisions de chiffre d'affaires ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de undefined à undefined.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q1 '27 | Q4 '26 | Q3 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $-0.22 | $-0.01 | $0.43 | $0.42 |
| Actual | $-0.27 | $0.00 | $0.56 | $0.52 |
| Surprise | -22.7% | +100.0% | +30.2% | +23.8% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $1.65B | $2.13B | $2.76B | $2.73B |
| Actual | $1.67B | $2.17B | $2.88B | $2.80B |
| Surprise | +1.24% | +1.79% | +4.29% | +2.57% |
| Metric | Q2 '27E | Q3 '27E | Q4 '27E | Q1 '28E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.53 | $0.70 | $0.14 | $-0.08 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $2.67B | $2.91B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q1 | Jul 29, 2026 | $-0.27 | $-0.22 | -22.7 % |
| Q4 | May 20, 2026 | $0 | $-0.01 | 100.0 % |
| Q3 | Jan 28, 2026 | $0.56 | $0.43 | 30.2 % |
| Q2 | Oct 28, 2025 | $0.52 | $0.42 | 23.8 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q1 | Jul 29, 2026 | $1.67B | $1.65B | 1.24 % |
| Q4 | May 20, 2026 | $2.17B | $2.13B | 1.79 % |
| Q3 | Jan 28, 2026 | $2.88B | $2.76B | 4.29 % |
| Q2 | Oct 28, 2025 | $2.80B | $2.73B | 2.57 % |