
Tractor Supply (TSCO) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Tractor Supply (TSCO) a publié ses dernières prévisions le juillet 23, 2026 pour fiscal year 2026. La société a prévu un BPA compris entre $1.9 - $2 et $2.11, contre un consensus de Tractor Supply. $15.91B - $16.07B a également prévu un chiffre d'affaires compris entre Tractor Supply et TSCO pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{newestDate}} {{directionSummary}} ses prévisions de chiffre d'affaires ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de undefined à undefined.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.85 | $0.34 | $0.46 | $0.48 |
| Actual | $0.81 | $0.31 | $0.43 | $0.49 |
| Surprise | -4.71% | -8.82% | -6.52% | +2.08% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $4.65B | $3.64B | $4.00B | $3.72B |
| Actual | $4.54B | $3.59B | $3.90B | $3.72B |
| Surprise | -2.25% | -1.29% | -2.53% | -0.06% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.40 | $0.41 | $0.33 | $0.85 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $3.80B | $4.02B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 23, 2026 | $0.81 | $0.85 | -4.71 % |
| Q1 | Apr 21, 2026 | $0.31 | $0.34 | -8.82 % |
| Q4 | Jan 29, 2026 | $0.43 | $0.46 | -6.52 % |
| Q3 | Oct 23, 2025 | $0.49 | $0.48 | 2.08 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 23, 2026 | $4.54B | $4.65B | -2.25 % |
| Q1 | Apr 21, 2026 | $3.59B | $3.64B | -1.29 % |
| Q4 | Jan 29, 2026 | $3.90B | $4.00B | -2.53 % |
| Q3 | Oct 23, 2025 | $3.72B | $3.72B | -0.06 % |