
Synaptics (SYNA) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Synaptics (SYNA) a publié ses dernières prévisions le mai 7, 2026 pour Q4 2026. La société a prévu un BPA compris entre $1.05 - $1.35 et $0.95, contre un consensus de Synaptics. $295M - $310M a également prévu un chiffre d'affaires compris entre Synaptics et SYNA pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{newestDate}} {{directionSummary}} ses prévisions de chiffre d'affaires ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de undefined à undefined.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q4 '26 | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $1.04 | $0.84 | $0.83 | $0.75 |
| Actual | $1.23 | $1.09 | $1.21 | $1.09 |
| Surprise | +18.3% | +29.8% | +45.8% | +45.3% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $305.3M | $290.4M | $300.1M | $289.7M |
| Actual | $308.0M | $294.2M | $302.5M | $292.5M |
| Surprise | +0.90% | +1.29% | +0.79% | +0.97% |
| Metric | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E | Q4 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $1.08 | $1.19 | $0.43 | $0.61 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $316.2M | $329.8M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q4 | Aug 6, 2026 | $1.23 | $1.04 | 18.3 % |
| Q3 | May 7, 2026 | $1.09 | $0.84 | 29.8 % |
| Q2 | Feb 5, 2026 | $1.21 | $0.83 | 45.8 % |
| Q1 | Nov 6, 2025 | $1.09 | $0.75 | 45.3 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q4 | Aug 6, 2026 | $308.00M | $305.26M | 0.90 % |
| Q3 | May 7, 2026 | $294.20M | $290.45M | 1.29 % |
| Q2 | Feb 5, 2026 | $302.50M | $300.12M | 0.79 % |
| Q1 | Nov 6, 2025 | $292.50M | $289.70M | 0.97 % |