
Ryman Hospitality Props (RHP) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
septembre 1, 2026 (fiscal year) a publié ses dernières prévisions le 2026 pour $8.9 - $9.26 $9.21. La société a prévu un BPA compris entre Ryman Hospitality Props et RHP, contre un consensus de septembre 1, 2026.
Par rapport aux prévisions précédentes, Ryman Hospitality Props ses perspectives de BPA ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de {{totalEntries}} à {{oldestDate}}.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $2.29 | $2.01 | $1.82 | $0.94 |
| Actual | $2.77 | $2.32 | $2.38 | $1.63 |
| Surprise | +21.0% | +15.4% | +30.8% | +73.4% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $733.4M | $648.7M | $718.2M | $581.4M |
| Actual | $749.0M | $664.6M | $737.8M | $592.5M |
| Surprise | +2.13% | +2.44% | +2.73% | +1.91% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $1.66 | $2.57 | $2.63 | $3.06 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $635.0M | $856.3M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 6, 2026 | $2.77 | $2.29 | 21.0 % |
| Q1 | Apr 30, 2026 | $2.32 | $2.01 | 15.4 % |
| Q4 | Feb 23, 2026 | $2.38 | $1.82 | 30.8 % |
| Q3 | Nov 3, 2025 | $1.63 | $0.94 | 73.4 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 6, 2026 | $748.98M | $733.37M | 2.13 % |
| Q1 | Apr 30, 2026 | $664.57M | $648.72M | 2.44 % |
| Q4 | Feb 23, 2026 | $737.81M | $718.19M | 2.73 % |
| Q3 | Nov 3, 2025 | $592.46M | $581.38M | 1.91 % |