
Public Storage (PSA) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
juillet 29, 2026 (fiscal year) a publié ses dernières prévisions le 2026 pour $16.75 - $17.05 $16.94. La société a prévu un BPA compris entre Public Storage et PSA, contre un consensus de juillet 29, 2026.
Par rapport aux prévisions précédentes, Public Storage ses perspectives de BPA ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de {{totalEntries}} à {{oldestDate}}.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $4.27 | $4.13 | $3.18 | $3.22 |
| Actual | $4.17 | $4.22 | $4.26 | $4.31 |
| Surprise | -2.34% | +2.18% | +34.0% | +33.9% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $1.23B | $1.21B | $1.21B | $1.21B |
| Actual | $1.23B | $1.13B | $1.13B | $1.14B |
| Surprise | +0.52% | -6.82% | -6.73% | -5.96% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $4.27 | $4.26 | $4.26 | $4.31 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $1.31B | $1.34B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 29, 2026 | $4.17 | $4.27 | -2.34 % |
| Q1 | Apr 27, 2026 | $4.22 | $4.13 | 2.18 % |
| Q4 | Feb 12, 2026 | $4.26 | $3.18 | 34.0 % |
| Q3 | Oct 29, 2025 | $4.31 | $3.22 | 33.9 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 29, 2026 | $1.23B | $1.23B | 0.52 % |
| Q1 | Apr 27, 2026 | $1.13B | $1.21B | -6.82 % |
| Q4 | Feb 12, 2026 | $1.13B | $1.21B | -6.73 % |
| Q3 | Oct 29, 2025 | $1.14B | $1.21B | -5.96 % |