
MACOM Technology Solns (MTSI) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
MACOM Technology Solns (MTSI) a publié ses dernières prévisions le août 6, 2026 pour Q4 2026. La société a prévu un BPA compris entre $1.97 - $2.03 et $1.49, contre un consensus de MACOM Technology Solns. $415M - $425M a également prévu un chiffre d'affaires compris entre MACOM Technology Solns et MTSI pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{newestDate}} {{directionSummary}} ses prévisions de chiffre d'affaires ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de undefined à undefined.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $1.28 | $1.01 | $0.91 | $0.85 |
| Actual | $1.40 | $1.09 | $1.02 | $0.94 |
| Surprise | +9.38% | +7.92% | +12.1% | +10.6% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $335.3M | $284.7M | $269.0M | $260.1M |
| Actual | $342.2M | $289.0M | $271.6M | $261.2M |
| Surprise | +2.08% | +1.50% | +0.98% | +0.39% |
| Metric | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $1.93 | $1.95 | $1.73 | $1.80 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $420.2M | $430.3M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Aug 6, 2026 | $1.40 | $1.28 | 9.38 % |
| Q2 | May 7, 2026 | $1.09 | $1.01 | 7.92 % |
| Q1 | Feb 5, 2026 | $1.02 | $0.91 | 12.1 % |
| Q4 | Nov 6, 2025 | $0.94 | $0.85 | 10.6 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q3 | Aug 6, 2026 | $342.24M | $335.26M | 2.08 % |
| Q2 | May 7, 2026 | $288.96M | $284.69M | 1.50 % |
| Q1 | Feb 5, 2026 | $271.61M | $268.97M | 0.98 % |
| Q4 | Nov 6, 2025 | $261.17M | $260.15M | 0.39 % |