Match Group (MTCH) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Q3 (2026) a publié ses dernières prévisions le $885M - $895M pour Match Group {{epsDirection}}. La société a prévu un chiffre d'affaires compris entre {{epsPriorRange}} et {{revenueDirection}} pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{newestDate}} {{directionSummary}} ses prévisions de chiffre d'affaires ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de undefined à undefined.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.92 | $0.83 | $0.94 | $0.84 |
| Actual | $0.70 | $0.68 | $0.83 | $0.62 |
| Surprise | -23.9% | -18.1% | -11.7% | -26.2% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $856.2M | $854.9M | $872.5M | $913.5M |
| Actual | $853.1M | $863.9M | $878.0M | $914.3M |
| Surprise | -0.36% | +1.06% | +0.63% | +0.09% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.97 | $1.01 | $0.94 | $1.01 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $891.7M | $870.3M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 4, 2026 | $0.70 | $0.92 | -23.9 % |
| Q1 | May 5, 2026 | $0.68 | $0.83 | -18.1 % |
| Q4 | Feb 3, 2026 | $0.83 | $0.94 | -11.7 % |
| Q3 | Nov 4, 2025 | $0.62 | $0.84 | -26.2 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 4, 2026 | $853.11M | $856.17M | -0.36 % |
| Q1 | May 5, 2026 | $863.93M | $854.86M | 1.06 % |
| Q4 | Feb 3, 2026 | $878.01M | $872.49M | 0.63 % |
| Q3 | Nov 4, 2025 | $914.28M | $913.47M | 0.09 % |