
iRadimed (IRMD) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
iRadimed (IRMD) a publié ses dernières prévisions le juillet 31, 2026 pour fiscal year 2026. La société a prévu un BPA compris entre $2.09 - $2.24 et $1.96, contre un consensus de iRadimed. $91M - $96M a également prévu un chiffre d'affaires compris entre iRadimed et IRMD pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, $91M - $96M iRadimed ses perspectives de BPA ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de relevé à $2.06 - $2.21. Du côté du chiffre d'affaires, la société a revu à la baisse ses prévisions de chiffre d'affaires, passant d'une fourchette précédente de iRadimed à maintenu.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.44 | $0.44 | $0.46 | $0.45 |
| Actual | $0.46 | $0.49 | $0.54 | $0.47 |
| Surprise | +4.55% | +11.4% | +17.4% | +4.44% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $20.4M | $21.4M | $21.7M | $20.5M |
| Actual | $20.5M | $22.0M | $22.7M | $21.2M |
| Surprise | +0.57% | +2.81% | +4.70% | +3.43% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E |
|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||
| Consensus | $0.54 | $0.62 |
| Revenue | ||
| Consensus | $23.4M | $26.2M |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 31, 2026 | $0.46 | $0.44 | 4.55 % |
| Q1 | May 1, 2026 | $0.49 | $0.44 | 11.4 % |
| Q4 | Feb 10, 2026 | $0.54 | $0.46 | 17.4 % |
| Q3 | Nov 3, 2025 | $0.47 | $0.45 | 4.44 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 31, 2026 | $20.47M | $20.35M | 0.57 % |
| Q1 | May 1, 2026 | $21.98M | $21.38M | 2.81 % |
| Q4 | Feb 10, 2026 | $22.69M | $21.67M | 4.70 % |
| Q3 | Nov 3, 2025 | $21.20M | $20.50M | 3.43 % |