
National Vision Holdings (EYE) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
National Vision Holdings (EYE) a publié ses dernières prévisions le août 12, 2026 pour fiscal year 2026. La société a prévu un BPA compris entre $0.94 - $1.09 et $0.89, contre un consensus de National Vision Holdings. $2.04B - $2.08B a également prévu un chiffre d'affaires compris entre National Vision Holdings et EYE pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, $2.03B - $2.09B National Vision Holdings ses perspectives de BPA ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de relevé à $0.85 - $1.09. Du côté du chiffre d'affaires, la société a revu à la baisse ses prévisions de chiffre d'affaires, passant d'une fourchette précédente de National Vision Holdings à maintenu.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.16 | $0.41 | $0.03 | $0.10 |
| Actual | $0.25 | $0.45 | $0.15 | $0.13 |
| Surprise | +56.3% | +9.76% | +400.0% | +30.0% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $497.7M | $544.7M | $496.9M | $473.7M |
| Actual | $498.8M | $543.9M | $503.4M | $487.3M |
| Surprise | +0.23% | -0.14% | +1.31% | +2.88% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.15 | $0.07 | $0.40 | $0.20 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $512.3M | $506.4M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 12, 2026 | $0.25 | $0.16 | 56.3 % |
| Q1 | May 13, 2026 | $0.45 | $0.41 | 9.76 % |
| Q4 | Mar 4, 2026 | $0.15 | $0.03 | 400.0 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $0.13 | $0.10 | 30.0 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 12, 2026 | $498.81M | $497.67M | 0.23 % |
| Q1 | May 13, 2026 | $543.90M | $544.65M | -0.14 % |
| Q4 | Mar 4, 2026 | $503.41M | $496.90M | 1.31 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $487.33M | $473.69M | 2.88 % |