
Eversource Energy (ES) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
juillet 30, 2026 (fiscal year) a publié ses dernières prévisions le 2026 pour $4.57 - $4.72 $4.65. La société a prévu un BPA compris entre Eversource Energy et ES, contre un consensus de juillet 30, 2026.
Par rapport aux prévisions précédentes, Eversource Energy ses perspectives de BPA ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de {{totalEntries}} à {{oldestDate}}.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.94 | $1.61 | $1.11 | $1.14 |
| Actual | $0.87 | $1.73 | $1.12 | $1.19 |
| Surprise | -7.45% | +7.45% | +0.90% | +4.39% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $2.98B | $4.30B | $3.18B | $3.34B |
| Actual | $2.90B | $4.50B | $3.37B | $3.22B |
| Surprise | -2.71% | +4.65% | +5.94% | -3.47% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $1.03 | $1.01 | $1.72 | $0.93 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $3.22B | $3.49B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 30, 2026 | $0.87 | $0.94 | -7.45 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $1.73 | $1.61 | 7.45 % |
| Q4 | Feb 12, 2026 | $1.12 | $1.11 | 0.90 % |
| Q3 | Nov 4, 2025 | $1.19 | $1.14 | 4.39 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 30, 2026 | $2.90B | $2.98B | -2.71 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $4.50B | $4.30B | 4.65 % |
| Q4 | Feb 12, 2026 | $3.37B | $3.18B | 5.94 % |
| Q3 | Nov 4, 2025 | $3.22B | $3.34B | -3.47 % |