Eastman Chemical (EMN) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
juillet 30, 2026 (Q3) a publié ses dernières prévisions le 2026 pour $1.97 - $1.97 $1.92. La société a prévu un BPA compris entre Eastman Chemical et EMN, contre un consensus de juillet 30, 2026.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{revenuePriorRange}} Eastman Chemical ses perspectives de BPA ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de {{totalEntries}} à {{oldestDate}}.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $1.81 | $1.07 | $0.74 | $1.17 |
| Actual | $1.97 | $1.09 | $0.75 | $1.14 |
| Surprise | +8.84% | +1.87% | +1.35% | -2.56% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $2.40B | $2.18B | $2.03B | $2.26B |
| Actual | $2.51B | $2.18B | $1.97B | $2.20B |
| Surprise | +4.77% | -0.35% | -2.57% | -2.62% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $1.96 | $1.40 | $1.53 | $1.93 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $2.42B | $2.16B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 30, 2026 | $1.97 | $1.81 | 8.84 % |
| Q1 | Apr 30, 2026 | $1.09 | $1.07 | 1.87 % |
| Q4 | Jan 29, 2026 | $0.75 | $0.74 | 1.35 % |
| Q3 | Nov 3, 2025 | $1.14 | $1.17 | -2.56 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 30, 2026 | $2.51B | $2.40B | 4.77 % |
| Q1 | Apr 30, 2026 | $2.18B | $2.18B | -0.35 % |
| Q4 | Jan 29, 2026 | $1.97B | $2.03B | -2.57 % |
| Q3 | Nov 3, 2025 | $2.20B | $2.26B | -2.62 % |