
e.l.f. Beauty (ELF) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
e.l.f. Beauty (ELF) a publié ses dernières prévisions le août 5, 2026 pour fiscal year 2027. La société a prévu un BPA compris entre $3.5 - $3.55 et $3.12, contre un consensus de e.l.f. Beauty. $1.94B - $1.97B a également prévu un chiffre d'affaires compris entre e.l.f. Beauty et ELF pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, $1.83B - $1.86B e.l.f. Beauty ses perspectives de BPA ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de relevé à $3.27 - $3.32. Du côté du chiffre d'affaires, la société a revu à la baisse ses prévisions de chiffre d'affaires, passant d'une fourchette précédente de e.l.f. Beauty à relevé.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q1 '27 | Q4 '26 | Q3 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.69 | $0.23 | $0.61 | $0.48 |
| Actual | $1.75 | $0.32 | $1.24 | $0.68 |
| Surprise | +153.6% | +39.1% | +103.3% | +41.7% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $429.7M | $423.6M | $462.2M | $366.1M |
| Actual | $479.4M | $449.3M | $489.5M | $343.9M |
| Surprise | +11.6% | +6.07% | +5.92% | -6.04% |
| Metric | Q2 '27E | Q3 '27E | Q4 '27E | Q1 '28E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.53 | $0.80 | $0.22 | $0.94 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $468.6M | $533.2M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q1 | Aug 5, 2026 | $1.75 | $0.69 | 153.6 % |
| Q4 | May 20, 2026 | $0.32 | $0.23 | 39.1 % |
| Q3 | Feb 4, 2026 | $1.24 | $0.61 | 103.3 % |
| Q2 | Nov 5, 2025 | $0.68 | $0.48 | 41.7 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q1 | Aug 5, 2026 | $479.37M | $429.69M | 11.6 % |
| Q4 | May 20, 2026 | $449.29M | $423.59M | 6.07 % |
| Q3 | Feb 4, 2026 | $489.51M | $462.17M | 5.92 % |
| Q2 | Nov 5, 2025 | $343.94M | $366.06M | -6.04 % |