
Estee Lauder Cos (EL) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Estee Lauder Cos (EL) a publié ses dernières prévisions le août 19, 2026 pour fiscal year 2027. La société a prévu un BPA compris entre $3.1 - $3.35 et $3.18, contre un consensus de Estee Lauder Cos. $15.5B - $15.8B a également prévu un chiffre d'affaires compris entre Estee Lauder Cos et EL pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{newestDate}} {{directionSummary}} ses prévisions de chiffre d'affaires ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de undefined à undefined.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q4 '26 | Q3 '26 | Q2 '26 | Q1 '26 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.32 | $0.65 | $0.83 | $0.17 |
| Actual | $0.39 | $0.91 | $0.89 | $0.32 |
| Surprise | +21.9% | +40.0% | +7.23% | +88.2% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $3.55B | $3.69B | $4.23B | $3.38B |
| Actual | $3.63B | $3.71B | $4.23B | $3.48B |
| Surprise | +2.28% | +0.56% | -0.01% | +2.96% |
| Metric | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E | Q4 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.51 | $1.21 | $1.07 | $0.52 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $3.64B | $4.44B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q4 | Aug 19, 2026 | $0.39 | $0.32 | 21.9 % |
| Q3 | May 1, 2026 | $0.91 | $0.65 | 40.0 % |
| Q2 | Feb 5, 2026 | $0.89 | $0.83 | 7.23 % |
| Q1 | Oct 30, 2025 | $0.32 | $0.17 | 88.2 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q4 | Aug 19, 2026 | $3.63B | $3.55B | 2.28 % |
| Q3 | May 1, 2026 | $3.71B | $3.69B | 0.56 % |
| Q2 | Feb 5, 2026 | $4.23B | $4.23B | -0.01 % |
| Q1 | Oct 30, 2025 | $3.48B | $3.38B | 2.96 % |