
Core & Main (CNM) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
fiscal year (2026) a publié ses dernières prévisions le $7.8B - $7.9B pour Core & Main {{epsDirection}}. La société a prévu un chiffre d'affaires compris entre {{epsPriorRange}} et {{revenueDirection}} pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{newestDate}} {{directionSummary}} ses prévisions de chiffre d'affaires ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de undefined à undefined.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.81 | $0.59 | $0.38 | $0.71 |
| Actual | $0.94 | $0.72 | $0.52 | $0.89 |
| Surprise | +16.1% | +22.0% | +36.8% | +25.4% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $2.15B | $1.90B | $1.59B | $2.06B |
| Actual | $2.15B | $1.91B | $1.58B | $2.06B |
| Surprise | -0.06% | +0.59% | -0.53% | -0.12% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.91 | $0.51 | $0.60 | $0.91 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $2.15B | $1.65B | $1.89B | $2.14B |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Sep 9, 2026 | $0.94 | $0.81 | 16.1 % |
| Q1 | Jun 10, 2026 | $0.72 | $0.59 | 22.0 % |
| Q4 | Mar 24, 2026 | $0.52 | $0.38 | 36.8 % |
| Q3 | Dec 9, 2025 | $0.89 | $0.71 | 25.4 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Sep 9, 2026 | $2.15B | $2.15B | -0.06 % |
| Q1 | Jun 10, 2026 | $1.91B | $1.90B | 0.59 % |
| Q4 | Mar 24, 2026 | $1.58B | $1.59B | -0.53 % |
| Q3 | Dec 9, 2025 | $2.06B | $2.06B | -0.12 % |