AppLovin (APP) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Q3 (2026) a publié ses dernières prévisions le $2.06B - $2.08B pour AppLovin {{epsDirection}}. La société a prévu un chiffre d'affaires compris entre {{epsPriorRange}} et {{revenueDirection}} pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{newestDate}} {{directionSummary}} ses prévisions de chiffre d'affaires ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de undefined à undefined.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $3.75 | $3.44 | $2.93 | $2.38 |
| Actual | $3.76 | $3.56 | $3.24 | $2.45 |
| Surprise | +0.27% | +3.49% | +10.6% | +2.94% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $1.94B | $1.77B | $1.61B | $1.34B |
| Actual | $1.92B | $1.84B | $1.66B | $1.41B |
| Surprise | -0.84% | +3.81% | +3.16% | +4.99% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $4.03 | $4.55 | $4.68 | $4.87 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $2.08B | $2.31B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 5, 2026 | $3.76 | $3.75 | 0.27 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $3.56 | $3.44 | 3.49 % |
| Q4 | Feb 11, 2026 | $3.24 | $2.93 | 10.6 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $2.45 | $2.38 | 2.94 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 5, 2026 | $1.92B | $1.94B | -0.84 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $1.84B | $1.77B | 3.81 % |
| Q4 | Feb 11, 2026 | $1.66B | $1.61B | 3.16 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $1.41B | $1.34B | 4.99 % |