$18.89
N/A
Dern. MÀJ: Oct 13, 4:00 PM
$19.02
0.130.66%

Rayonier (RYN) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
novembre 5, 2025 (Q4) a publié ses dernières prévisions le 2025 pour $0.11 - $0.14 $0.12. La société a prévu un BPA compris entre Rayonier et RYN, contre un consensus de novembre 5, 2025.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{revenuePriorRange}} Rayonier ses perspectives de BPA ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de {{totalEntries}} à {{oldestDate}}.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.07 | $0.05 | $0.12 | $0.22 |
| Actual | $0.10 | $0.07 | $0.20 | $0.32 |
| Surprise | +42.9% | +40.0% | +66.7% | +45.5% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $364.9M | $274.4M | $108.8M | $162.7M |
| Actual | $396.5M | $276.8M | $117.5M | $177.5M |
| Surprise | +8.66% | +0.89% | +7.97% | +9.10% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.13 | $0.13 | $0.08 | $0.06 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $404.8M | $425.9M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 5, 2026 | $0.10 | $0.07 | 42.9 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $0.07 | $0.05 | 40.0 % |
| Q4 | Feb 11, 2026 | $0.20 | $0.12 | 66.7 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $0.32 | $0.22 | 45.5 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 5, 2026 | $396.50M | $364.91M | 8.66 % |
| Q1 | May 6, 2026 | $276.80M | $274.35M | 0.89 % |
| Q4 | Feb 11, 2026 | $117.50M | $108.82M | 7.97 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $177.50M | $162.69M | 9.10 % |