
Iron Mountain (IRM) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Iron Mountain (IRM) a publié ses dernières prévisions le août 5, 2026 pour Q3 2026. La société a prévu un BPA compris entre $1.47 - $1.47 et $1.35, contre un consensus de Iron Mountain. $1.98B - $1.98B a également prévu un chiffre d'affaires compris entre Iron Mountain et IRM pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{newestDate}} {{directionSummary}} ses prévisions de chiffre d'affaires ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de undefined à undefined.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $1.28 | $0.52 | $0.87 | $0.77 |
| Actual | $0.60 | $0.60 | $0.61 | $0.54 |
| Surprise | -53.1% | +15.4% | -29.9% | -29.9% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $1.97B | $1.86B | $1.80B | $1.76B |
| Actual | $2.03B | $1.94B | $1.84B | $1.75B |
| Surprise | +3.08% | +4.01% | +2.29% | -0.12% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $1.35 | $1.45 | $1.43 | $1.45 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $1.99B | $2.05B | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 5, 2026 | $0.60 | $1.28 | -53.1 % |
| Q1 | Apr 30, 2026 | $0.60 | $0.52 | 15.4 % |
| Q4 | Feb 12, 2026 | $0.61 | $0.87 | -29.9 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $0.54 | $0.77 | -29.9 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Aug 5, 2026 | $2.03B | $1.97B | 3.08 % |
| Q1 | Apr 30, 2026 | $1.94B | $1.86B | 4.01 % |
| Q4 | Feb 12, 2026 | $1.84B | $1.80B | 2.29 % |
| Q3 | Nov 5, 2025 | $1.75B | $1.76B | -0.12 % |