
First Industrial Realty (FR) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
juillet 22, 2026 (fiscal year) a publié ses dernières prévisions le 2026 pour $3.12 - $3.2 $3.14. La société a prévu un BPA compris entre First Industrial Realty et FR, contre un consensus de juillet 22, 2026.
Par rapport aux prévisions précédentes, First Industrial Realty ses perspectives de BPA ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de {{totalEntries}} à {{oldestDate}}.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q2 '26 | Q1 '26 | Q4 '25 | Q3 '25 |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Estimate | $0.80 | $0.49 | $0.56 | $0.53 |
| Actual | $0.82 | $0.68 | $0.77 | $0.76 |
| Surprise | +2.50% | +38.8% | +37.5% | +43.4% |
| Revenue | ||||
| Estimate | $195.0M | $190.4M | $186.1M | $182.6M |
| Actual | $194.9M | $194.8M | $188.4M | $181.4M |
| Surprise | -0.03% | +2.34% | +1.26% | -0.65% |
| Metric | Q3 '26E | Q4 '26E | Q1 '27E | Q2 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.82 | $0.82 | $0.78 | $0.87 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $196.1M | $200.7M | — | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 22, 2026 | $0.82 | $0.80 | 2.50 % |
| Q1 | Apr 22, 2026 | $0.68 | $0.49 | 38.8 % |
| Q4 | Feb 4, 2026 | $0.77 | $0.56 | 37.5 % |
| Q3 | Oct 15, 2025 | $0.76 | $0.53 | 43.4 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q2 | Jul 22, 2026 | $194.94M | $195.00M | -0.03 % |
| Q1 | Apr 22, 2026 | $194.83M | $190.37M | 2.34 % |
| Q4 | Feb 4, 2026 | $188.41M | $186.07M | 1.26 % |
| Q3 | Oct 15, 2025 | $181.43M | $182.61M | -0.65 % |