
Forgent Power Solutions (FPS) earnings history, EPS estimates, revenue forecasts and company guidance.
Earnings Per Share (Non-GAAP)
Quarterly Revenue (Billions)
Q1 (2027) a publié ses dernières prévisions le $445M - $465M pour Forgent Power Solutions {{epsDirection}}. La société a prévu un chiffre d'affaires compris entre {{epsPriorRange}} et {{revenueDirection}} pour la période.
Par rapport aux prévisions précédentes, {{newestDate}} {{directionSummary}} ses prévisions de chiffre d'affaires ont été revues à la baisse, passant d'une fourchette précédente de undefined à undefined.
undefined a publié undefined mises à jour de ses recommandations entre undefined et undefined. undefined
| Metric | Q4 '26 | Q3 '26 | Q2 '26 |
|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | |||
| Estimate | $0.23 | $0.17 | $0.11 |
| Actual | $0.25 | $0.21 | $0.15 |
| Surprise | +8.70% | +23.5% | +36.4% |
| Revenue | |||
| Estimate | $429.1M | $351.9M | $285.7M |
| Actual | $461.7M | $378.7M | $296.4M |
| Surprise | +7.60% | +11.7% | +3.74% |
| Metric | Q1 '27E | Q2 '27E | Q3 '27E | Q4 '27E |
|---|---|---|---|---|
| Earnings Per Share (Non-GAAP) | ||||
| Consensus | $0.22 | $0.28 | $0.35 | $0.45 |
| Revenue | ||||
| Consensus | $484.9M | $559.2M | $477.4M | — |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | BPA Réel | BPA Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q4 | Sep 15, 2026 | $0.25 | $0.23 | 8.70 % |
| Q3 | May 14, 2026 | $0.21 | $0.17 | 23.5 % |
| Q2 | Mar 16, 2026 | $0.15 | $0.11 | 36.4 % |
| Trimestre Fiscal | Date de Déclaration | Revenu Réel | Revenu Estimé | Surprendre % |
|---|---|---|---|---|
| Q4 | Sep 15, 2026 | $461.67M | $429.07M | 7.60 % |
| Q3 | May 14, 2026 | $378.71M | $351.93M | 11.7 % |
| Q2 | Mar 16, 2026 | $296.40M | $285.73M | 3.74 % |